image

Сергей Воропанов обещает построить Некрасовский мост уже через год

Благоустройство
19:42
656 просмотров
Роман Смирнов

Основной вопрос на градостроительном совете Вологды был поднят Олегом Кувшинниковым – малое кольцо обхода Вологды – это осознанная необходимость.

Но одновременно весь проект не завершить в кратчайшие сроки – даты реализации проекта стоят на 2022 – 2024 года.

Примерная стоимость работ, учитывая строительства мостов – Некрасовского путепровода и Флотского путепровода,  реконструкцию улиц поэта Романова, Кирова, Гагарина и еще множество объектов дорожной инфраструктуры, составит порядка 6 млрд. рублей.

Уже в 2022 году планируется начать строительство Некрасовского моста, учитывая то, что проблемные вопросы с документацией по данному объекту должны быть решены к 30 августа, заявил Сергей Воропанов, после этого уже можно будет планировать стройку.

Кроме того, интересный проект Флотского моста, который соединит улицу Конева и заречную часть Вологды. Но его планируют запускать в работу в 2023 году.

Кроме того, планируется соединить улицу Кирова и улицу Гагарина, но пока прорабатываются предложения – но, как сказал мэр Вологды – данный вопрос будет решен – это важнейшая часть разгрузки дорожной сети Вологды.

Кроме того, Олег Кувшинников распорядился выделить средства на реконструкцию тротуаров в Вологде. В работу попадет достаточно длинная сеть необходимой инфраструктуры. За выделение средств – проголосовали большинство присутствующих.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!