image

Сергей Воропанов отправил вологжан на видеопрогулку по парку «Евковка» с архитектором Волковым

Благоустройство
12:27
978 просмотров
Елена Иванова
скриншот видео ВК Сергея Воропанова
скриншот видео ВК Сергея Воропанова

Мэр Вологды Сергей Воропанов предлагает узнать, как изменится после реконструкции парк «Евковка». Он отправляет вологжан на видеопрогулку с архитектором из Казани Виталием Волковым, который и будет заниматься его переделкой.

 

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что парк Евковка будет разбит на семь зон: событийную площадь с кафе, качелями и туалетом; пруд; ивовый лес со светящимся скамейками для создания атмосферы; зону детских и спортивных площадок; площадки для пикника; старый лес и площадку для выгула собак. А работы по его модернизации начнутся уже в 2024 году благодаря средствам, выделенным губернатором Георгием Филимоновым.

 

По словам архитектора Волкова, в основе разработки нового облика парка учли многие аспекты: историческую идентичность, восстановление связей с природой, создание мест общественных событий, создание образовательных и информационных зон, улучшение инфраструктуры. Немаловажную роль играет и создание безопасной среды. По словам директора архитектурного бюро «MIRIADA GROUP», именно об этом и говорили на встрече с вологжанами.