image

Сергей Воропанов похвалил активных вологжан, которые пришли на субботник в Парк Ветеранов

Благоустройство
17:37
509 просмотров
Роман Смирнов

Накануне в Вологде прошел субботник в спасенном из рук нечистоплотных арендаторов Парке Ветеранов в Заречье. Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что вологжан приглашают на субботник, чтобы начать приводить в порядок городское общественное пространство.

Кроме того, «Вологда-Поиск» неоднократно рассказывал о судебных тяжбах между арендаторами парка, которые допустили превращение его в заброшенный угол с разрушающимися аттракционами, и Администрацией города Вологды, которая решила взять парк обратно на баланс города и сделать его лучшим местом отдыха для всех вологжан и гостей города.

В субботу, 4 сентября, активные вологжане, мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов, активисты «ГОРКОМ35» и общественники начали приводить Парк в порядок.

Во-первых, рассказывает на своей странице в социальной сети ВКонтакте Сергей Александрович Воропанов, был убран мусор, собраны ветки в изобилии заваливавшие дорожки парка, по возможности распилили упавшие деревья, подготовив их к утилизации.

Генеральная уборка, по мнению Сергея Александровича, удалась – он лично благодарит всех неравнодушных вологжан, которым небезразлична судьба Парка Ветеранов.

Во-вторых, мэр Вологды сообщил, что для первоначального приведения в порядок пешеходных дорожек внутри Парка будет осуществлена подсыпка, но это временно решение, которое поможет на небольшой период избавить пешеходную зону Парка Ветеранов от луж и грязи.

В-третьих, концепция переустройства и развития Парка будет разрабатываться архитекторами совместно с вологжанами, чтобы все, что будет сделано в будущем – радовало горожан, и они чувствовали свое участие в преображении Парка, не допуская вновь его превращения в свалку.

Видео: Сергей Воропанов/vk.com

Главные новости Вологды за неделю