image

Сергей Воропанов позвал всех вологжан на общегородской осенний субботник

Благоустройство
02:54
660 просмотров
Роман Смирнов
Фото: страница Сергея Воропанова/vk.com
Фото: страница Сергея Воропанова/vk.com

Как сообщил Сергей Александрович на своей странице в социальной сети ВКонтакте, общегородской субботник в Вологде состоится 9 октября 2021 года.

В мероприятии по уборке города мэр приглашает принять участие трудовые коллективы, общественные организации, ТОСы и всех неравнодушных жителей города, которым небезразлично как выглядит родной город перед долгой зимой.

По словам мэра, вологжане будут убирать общественные пространства, зеленые зоны города, прибрежные территории, не только реки Вологды, но и других водоемов в городе, придорожные территории и вообще все те участки, которые не убирает подрядная организация по муниципальному контракту.

Участников субботника обеспечат лопатами, граблями и прочим инвентарем, а собранные и расфасованный в мешки мусор будет вывезен с улиц города на свалку централизованно с мест накопления мешков после уборки.

Участники «Чистых игр» уже начали уборку города, и 9 октября она будет продолжена, сообщил мэр. Их силами очищены около десяти общегородских пространств, поэтому задачи, на предстоящую генеральную уборку следующие:  максимально качественно очистить город от накопившегося мусора.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров