image
Благоустройство
4
2 397

Скандал! Установили светильники за деньги народа… и отключили

В рамках программы «Народный бюджет» на улицах деревни Городище установили 61 светильник. До этого жители Городища жаловались на то, что, когда темнеет, им приходится доставать фонарики. После реализации проекта «Светлые улицы Вологодчины» проблема решилась. В чем же подвох?

Два дня назад на официальной странице деревни опубликовали информацию о том, что все фонари отключили, и, судя по всему, не в первый раз. «Как выяснилось, вчера и сегодня ездила бригада и отключали, то, что с таким трудом было сделано ими и нами. 5 дней подключали и 2 дня отключали - кто ответит за этот бардак? Кто оплатит этот бардак? население тарифами и налогами?», - возмутился совет ТОС «Городище». Сельчане имеют полное право негодовать. Особенно неприятным ситуацию делает то, что многие жители Городища пожертвовали свои деньги на благо деревни.

Совет ТОС настроен серьезно. Они собираются найти виновных и привлечь их к ответственности. «Руки не опускаем, вторую заявку почти на 200 светильников сформируем и направим в администрацию! Придется добиваться "светлых улиц", кроме нас, как оказалось, они никому не нужны, даже с доплатой!», - призывает администрация группы ТОС «Городище».

Это не единственный случай безобразного отношения к областным проектам. Читайте эту статью, чтобы узнать больше.

Главные новости Вологды за неделю
Чемпионат мира в Норвегии без российских лыжников обернулся финансовым крахом
Организаторы понесли миллионные убытки из-за того, что зрители не захотели смотреть, как норвежцы «в одну калитку» собирают медали
04-06-2025 2 097 просмотров
Победили те, кто должен был, но не все: итоги 3-го тура Чемпионата Вологды по футболу 8х8
«Grizzly Vologda-poisk» и «Вологда» катком прошлись по своим соперникам, а «Локо» – сдал назад
04-06-2025 843 просмотра