image
Благоустройство
1
224

Смертность на вологодских дорогах снизилась на 55%

На дорогах Вологодской области действует около 160 специальных комплексов, которые фиксируют нарушения водителей. Из них более 100 передвижных, 44 стационарных, и около 10 – мобильные.
В 2015 году было менее 90 фиксирующих устройств, а в этом году по программе создания автоматизированной системы «Безопасный город» было приобретено еще 80 таких устройств. Вологодский регион – пилотный муниципалитет, в котором отрабатывается данная программа. Также в пилотные регионы входят Череповец и Вытегорский район.
Управление ГИБДД отмечают, что такие меры дали беспрецедентный результат. Общие показатели аварийности и число пострадавших уменьшилось более чем на 50 %. Показатели приводятся за период с конца 2013 по 2015 годы, ведь именно тогда стали устанавливаться фиксирующие установки. До конца 2016 года должны быть завершены основные работы по монтажу и установке спецкомплексов в Вологодской области.

 

Комментарии
Если это правда, то вложения средств полностью оправданы! Вот теперь инстересно, откуда вторая половина берется...
Главные новости Вологды за неделю
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
3 комментария 1 726 просмотров