image
Благоустройство
1
224

Смертность на вологодских дорогах снизилась на 55%

На дорогах Вологодской области действует около 160 специальных комплексов, которые фиксируют нарушения водителей. Из них более 100 передвижных, 44 стационарных, и около 10 – мобильные.
В 2015 году было менее 90 фиксирующих устройств, а в этом году по программе создания автоматизированной системы «Безопасный город» было приобретено еще 80 таких устройств. Вологодский регион – пилотный муниципалитет, в котором отрабатывается данная программа. Также в пилотные регионы входят Череповец и Вытегорский район.
Управление ГИБДД отмечают, что такие меры дали беспрецедентный результат. Общие показатели аварийности и число пострадавших уменьшилось более чем на 50 %. Показатели приводятся за период с конца 2013 по 2015 годы, ведь именно тогда стали устанавливаться фиксирующие установки. До конца 2016 года должны быть завершены основные работы по монтажу и установке спецкомплексов в Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров