image
Благоустройство
15
2 903

Состояние районных дорог разнес в пух и прах губернатор Вологодской области

Содержание дорог обсуждалось на оперативном совещании в Белом доме

«Почти шесть лет, как я работаю Губернатором, но такого плохого состояния гравийных и грунтовых дорог я не видел давно. Они просто развалены! Причину специалисты называют в неблагоприятных погодных условиях. Несмотря на проблемы, людям необходимо добираться до своих домов и родителей, которые живут в сельской местности», - написал глава региона в социальных сетях.

Задача дорожникам: проинспектировать все дороги области, по которым ездит общественный транспорт. Правительство даже готово увеличить финансирование районных дорожных фондов.

«Поручил начальнику Департамента дорожного хозяйства области Александру Гуслинскому разобраться в этой ситуации. Если подрядная организация не выполняет свои обязанности, нужно расторгать контракт и объявлять новый конкурс. Такого бардака быть не должно!», - подытожил Олег Кувшинников. 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра