image
Благоустройство
15
2 903

Состояние районных дорог разнес в пух и прах губернатор Вологодской области

Содержание дорог обсуждалось на оперативном совещании в Белом доме

«Почти шесть лет, как я работаю Губернатором, но такого плохого состояния гравийных и грунтовых дорог я не видел давно. Они просто развалены! Причину специалисты называют в неблагоприятных погодных условиях. Несмотря на проблемы, людям необходимо добираться до своих домов и родителей, которые живут в сельской местности», - написал глава региона в социальных сетях.

Задача дорожникам: проинспектировать все дороги области, по которым ездит общественный транспорт. Правительство даже готово увеличить финансирование районных дорожных фондов.

«Поручил начальнику Департамента дорожного хозяйства области Александру Гуслинскому разобраться в этой ситуации. Если подрядная организация не выполняет свои обязанности, нужно расторгать контракт и объявлять новый конкурс. Такого бардака быть не должно!», - подытожил Олег Кувшинников. 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров