image
Благоустройство
718

Срок добровольного сноса незаконных гаражей в Вологде сократили с трех до одного месяца

Вологодская городская Дума сегодня, 26 апреля, на очередной сессии внесла изменения о порядке сноса самовольных построек. В большинстве случаев речь идет о гаражах, которых в Вологде, по разным оценкам — от 2 до 2,5 тысяч, самые «застроенные» ими - 5-й и 6-й микрорайоны. Ранее собственнику постройки давали право вывезти гараж в течение 3 месяцев. «Думцы» приняли решение сократить этот срок до 30 дней.

В дальнейшем городские власти обещают принудительно демонтировать гаражи — в первую очередь это коснется территорий рядом со школами, детсадами, а также дворов, где в ближайшее время планируется благоустройство.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 378 просмотров
О схемах, подменяющих трудовые отношения, высказался Станислав Наумов
1 258 просмотров