image

Стал известен план благоустройства набережной Кубены в Устье

Благоустройство
00:18
4 783 просмотра
Владимир Чернов
Сервис Freepik
Сервис Freepik

Глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков опубликовал план работ на набережной Кубены, где раньше находилась рыбинспекция.

В ближайшее время на территории возведут подпорную стенку из бетона, установят лестничный вход и пандус. Затем построят бетонное покрытие по периметру оголовка шпунта Ларсена, установят там ограждение и проведут кабельную линию.

Благоустройство набережной Кубены ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Над дизайном общественного пространства трудились вологодские архитекторы Иван Магарев и Иван Крутиков.

За этот год Усть-Кубинский район активно благоустраивают. Например, в сентябре на объездной дороге от перекрестка с Профсоюзной до перекрестка с Яковлева поставили светильники. Водители жаловались на неосвещенные дороги, и администрация приняла меры.

В улучшении качества жизни Устья принимают активные участие не только чиновники, но и предприниматели. Совсем недавно наша редакция писала о том, как Андрей Аверьянов сам сделал стол и пару скамеек и поставил их на поляне в лесу. Теперь любой желающий может перевести дух, наслаждаясь красотами округа, или даже там устроить пикник.