image

Стали известен подрядчик, который благоустроит парк Ветеранов

Благоустройство
09:25
9 163 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Сергея Воропанова
Фото: соцсети Сергея Воропанова

Череповецкая омпания «ГОАРА» займется благоустройством парка Ветеранов в Вологде. Об этом стало известно по итогам конкурсных процедур. Реконструкция парка пройдет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На благоустройство парка будет потрачено более 86 млн рублей, а контракт с подрядчиком будет подписан в конце марта.

На данном этапе «ГОАРА» готовит банковские гарантии и смету. Специалисты администрации города проверят документы на соответствие техзаданию. По условиям договора работы по благоустройству должны быть завершены до конца октября текущего года.

«В рамках 1-го этапа в Парке Ветеранов будет проведена установка новой входной группы, благоустройство центральной аллеи и прогулочных дорожек, установлено освещение и видеонаблюдение, смонтированы малые архитектурные формы, отремонтирован туалет и подход к нему, сделано дополнительное озеленение. Концепция обновленного общественного пространства была разработана Лабораторией городской среды по запросам вологжан. Работы будут вестись под их непосредственным контролем», - сообщает пресс-служба администрации города.

Стоит отметить, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в областной столице уже благоустроили бульвар Пирогова, Рождественский парк, Затоновский берег, а также часть Осановской рощи.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров