image

Светоотражающая пластиковая разметка появится на 19 региональных дорогах

Благоустройство
18:35
478 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

На автодороге Вологда-Норобово подрядчики закончили наносить пластиковую разметку. В прошлом году этот дорожный объект отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В порядок привели и две прилегающие к ней автодороги — подъезд к деревне Минькино и к селу Непотягово.

 

«Нам требуется нанести разметку на более чем двух тысячах километрах региональных дорог, - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев, побывавший на объекте. - И в этом году было принято решение на отдельных участках, где наиболее интенсивное движение, нанести разметку пластиком. Она долговечна и имеет специальные светоотражающие элементы в виде стеклянных шариков. Они отражают свет фар и делают движение более безопасным. Мы заинтересованы в том, чтобы разметка служила нам круглогодично. И подрядчик дает нам гарантию на разметку, нанесённую спрей-пластиком, один год».

 

Пластиковая разметка в 2020 году появится на 234 километрах региональных дорог. Она уже есть на магистральных улицах Вытегры, на подъезде к Кириллову, Тотьме и Нюксенице, северном подъезде к Соколу, на отдельных участках автодорог Вологда-Ростилово и Тотьма-Никольск и других объектах.

 

Нанесение спрей-плаcтика в ближайшее время ожидает региональные дороги в Череповецком районе.