Цифра дня: Администрация Вологды планирует потратить 1,4 миллиона рублей на проект по электроснабжению «умных» остановок

25 октября 2023 года администрация областной столицы разместила тендер, чтобы найти подрядчика на разработку проекта по электроснабжению 19 «умных» остановок. Первые остановочные комплексы, напомним, мэр Вологды Сергей Воропанов обещал установить на улицах Вологды в ноябре. 

Стоимость работ – 1,4 миллиона рублей. Проект должен быть выполнен до 1 декабря 2023 года. 
Судя по документам, реализация установки «умных» остановочных комплексов возможна в рамках муниципальной программы «Развитие градостроительства и инфраструктуры» от 2014 года. 

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что в течение 2 лет в Вологде установят 77 «умных» остановок. 32 остановки появятся в 2023 году. Почему проект электроснабжения сделан только для 19 остановок, пока неизвестно.

«Умные» остановочные комплексы оснастят подсветкой, информационным табло, точкой доступа Wi-Fi, видеокамерой, тревожной кнопкой.

Вологжане, критикуя проект, упоминают, что важнее было бы для Вологды обеспечить выполнение всех рейсов автобусов и приобретение заявленного количества троллейбусов. Пока большая часть общественного транспорта исчезает с улиц Вологды после 20.00 и вологжане вынуждены пешком или на такси добираться до дома.  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла у «Спартака» четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина
Однако это пока только первая победа череповецкой команды, а серия переезжает в Москву
01-04-2025 445 просмотров
Суровый вологодский футзал: чемпионат города завершен, но за медали еще предстоит побороться
Впереди матчи плей-офф, которые и определят победителей, а также тех, кто покинет лиги
01-04-2025 745 просмотров