image
Благоустройство
2 172

У здания вологодского автовокзала закроют автобусную остановку

Автобусная остановка у здания автовокзала в Вологде будет закрыта с 11 октября. Ее решено перенести в другое место — ближе к скверу на площади Бабушкина, туда, где стоит полицейская будка.

 

Чиновники городской администрации говорят, что все это делается исключительно ради горожан.

«Там пассажиров будут забирать и высаживать автобусы и маршрутки. Это сделано для удобства вологжан и гостей города», - прокомментировал изменения начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Вологды Антон Комяков.

Сейчас на остановке нет скамеек, и люди вынуждены дожидаться транспорта стоя, без крыши над головой. На это читатели портала «Вологда-поиск» жаловались неоднократно. Вокзальное руководство упорно отказывалось их ставить по своим мотивам, объясняя, что на лавочках будут сидеть не горожане, а частные перевозчики-нелегалы.

Главные новости Вологды за неделю
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров