image

Улицы промышленного центра Вологодской области станут светлей

добрая новость
09:38
756 просмотров
Никита Трушков
 Администрация Череповецкого района
Администрация Череповецкого района

30 участков города металлургов и химиков снабдят уличным освещением. Об этом сообщил мэр Вадим Германов на минувшем оперативном совещании. 

В начале февраля появились официальные сведения о том, что за 2,5 года работы в Череповце светодиодных светильников стало больше на 23 148 штук. Опоры для них прагматично решено установить вдоль пешеходных зон, а уже над тротуарами в парках и скверах оборудована частичная подсветка. Весной прошлого года в городе заменили несколько тысяч с лишним осветительных аппаратов, заменив их (ради экономии) на светодиодные. 

По состоянию на сентябрь 2023 года в области установлено 3500 уличных фонарей, о чём сообщала Евгения Мазанова, работающая департамента топливно-энергетического комплекса. Сегодня под эгидой нового главы региона возрождена программа «Светлые улицы Вологодчины», которую решено было модернизировать, чтобы подстроиться под новые реалии. В конце января финансирование проекта выросло до 500 миллионов рублей. 

На проблемы с кромешным мраком в Заречных районах жаловались жители Кириллова и Грязовца. В последнем городе за неимением светофоров подсветки на дорогах, одну из которых сделали год с лишним назад, играют первостепенную роль, поскольку позволяют автомобилистам ориентироваться на них при движении. В Вологде жители Заречья также неоднократно высказывали претензии насчёт неудобств в тёмное время суток. 

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров