В 2022 году продолжится ремонт автодороги Тотьма-Никольск
В этом году в рамаках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжатся работы на трассе Тотьма-Никольск, одном из самых протяженных объектов региона. Автодорога проходит по территориям трех муниципалитетов: Тотемского, Бабушкинского и Никольского.
Работы на трассе выполняются поэтапно. К первому участку приступили в 2019 году. За три года полностью отремонтировали отрезок протяженностью в 129 км в Бабушкинском районе и 32 километра в Никольском районе.
В текущем году ремонт дороги в Никольском районе будет завершен. Дорожным строителям предстоит привести в порядок 33 км.
«Задачи у дорожников стоят серьезные. Помимо того, что требуется восстановить участок протяженностью в 33 км, необходимо укрепить обочины, установить 16 остановок, из них семь с автопавильонами. Нанести дорожную разметку, установить 66 дорожных знаков, на опасных участках поставить барьерные ограждения», - рассказал о престоящих задачах начальник департамента Андрей Накрошаев.
Весь запланированный объем ремонта будет завершен в 2023 году – на 11 км в Тотемском районе. Протяженный участок в 206 км дороги Тотьма-Никольск будет полностью готов.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии