image
Благоустройство
843

В Череповце потеряли хозяев памятника погибшим сотрудникам УМВД

На сайте мэрии Череповца появилось объявление о поиске владельца памятника погибшим сотрудникам УМВД. Как оказалось, Комитет по управлению имуществом не может установить собственника, и монумент, вероятно, перейдет в собственность города.

«Комитет по управлению имуществом города Череповца в целях установления собственника движимого имущества… памятника погибшим сотрудникам УМВД России по Череповцу, расположенного в сквере около здания УМВД по Череповцу… предлагает лицу, получившему данное право по основаниям, установленным гражданским законодательством, заявить о своем праве не позднее 29 января 2021 года», – говорится в тексте объявления.

Чтобы заявить свои права на памятник, нашедшийся владелец должен будет представить в Комитет имущественных отношений письменное заявление о наличии права. В заявлении должны быть указаны объект и вид права, а также основания для его получения.

В мэрии отметили, что это стандартная процедура. Сначала собственника ищут через объявление, затем, если владелец не находится, через суд решается вопрос перехода объекта в муниципальную собственность.

 
Главные новости Вологды за неделю
Иглу обнаружили на месте "Вологодского городища"
1 226 просмотров
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра