Благоустройство
2
424

В городском бюджете Вологды нет денег на содержание школьных стадионов

Спортивные площадки и стадионы возле городских школ должны содержаться самими учебными заведениями. Такое заявление для вологодских журналистов сделал заместитель мэра Вологды Александр Груздев.

Он признал, что финансовые потребности на эти цели есть, но деньги в бюджете на содержание площадок не предусмотрены. До этого в Вологде работала специальная целевая программа «Школьный стадион». Она позволила благоустроить более десяти пришкольных стадионов

Вместе с тем, денег у школ на содержание своих спортивных площадок нет. А у нескольких школ нет и самих стадионов. Например, школа № 1, специализирующаяся на углубленном изучении английского языка, вынуждена проводить занятия по физкультуре во дворе учебного заведения, который для этого совершенно не приспособлен из-за малых размеров.

Кстати, сейчас в Вологде бурно обсуждается новость о закрытии профессиональной баскетбольной команды «Чеваката». Бюджет больше не будет выделять деньги на ее существование, экономия составит 100 миллионов рублей. Часть этих денег можно направить на ремонт школьных спортивных площадок, но эта мысль почему-то пока не пришла в головы вологодских чиновников.

Фото с сайта sochi-blinovo.clan.su

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования
Команде Андрея Козырева осталось провести в «регулярке» шесть матчей, пять из них с лидерами КХЛ
Разгон роста цен связан сразу с несколькими факторами: зимнее подорожание овощей и повышение НДС