image
Благоустройство
2
424

В городском бюджете Вологды нет денег на содержание школьных стадионов

Спортивные площадки и стадионы возле городских школ должны содержаться самими учебными заведениями. Такое заявление для вологодских журналистов сделал заместитель мэра Вологды Александр Груздев.

Он признал, что финансовые потребности на эти цели есть, но деньги в бюджете на содержание площадок не предусмотрены. До этого в Вологде работала специальная целевая программа «Школьный стадион». Она позволила благоустроить более десяти пришкольных стадионов

Вместе с тем, денег у школ на содержание своих спортивных площадок нет. А у нескольких школ нет и самих стадионов. Например, школа № 1, специализирующаяся на углубленном изучении английского языка, вынуждена проводить занятия по физкультуре во дворе учебного заведения, который для этого совершенно не приспособлен из-за малых размеров.

Кстати, сейчас в Вологде бурно обсуждается новость о закрытии профессиональной баскетбольной команды «Чеваката». Бюджет больше не будет выделять деньги на ее существование, экономия составит 100 миллионов рублей. Часть этих денег можно направить на ремонт школьных спортивных площадок, но эта мысль почему-то пока не пришла в головы вологодских чиновников.

Фото с сайта sochi-blinovo.clan.su

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров