image

В июле подъезд к поселку Макарово в Вологодском районе будет отремонтирован

Благоустройство
12:01
625 просмотров
Елена Иванова

В Вологодском районе продолжается ремонт подъезда к поселку Макарово. На место выехал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, чтобы проинспектировать ход работ.

 

Автодорогу регионального значения «Кубенское – Северная Ферма» с поселком связывает асфальтобетонный подъезд протяженностью 1,8 км.

 

«Участок ремонтируется по программе губернатора «Дороги 35». Решение о необходимости ремонта данной дороги было принято на Градостроительном совете в Вологодском районе, который проводил глава региона Олег Кувшинников. Местные жители назвали одной из наболевших проблем подъезд к поселку, - рассказал Андрей Накрошаев. - Мы видим, что подрядная организация уже приступила к выполнению работ. В настоящее время завершено устройство основания и выравнивающего слоя. Сейчас укладывают верхний слой, также останется привести в порядок обочины».

 

Планируется, что работы завершат в июле. На ремонт из регионального дорожного фонда выделено 20,8 млн. рублей.

 

Андрей Накрошаев отметил, что автодорогу регионального значения «Кубенское – Северная Ферма» ждут также масштабные ремонты. В 2022-2024 годах в рамках (БКАД) ее отремонтируют полностью.

 

Добавим, что в этом году по программе «Дороги 35» и нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт дорог в Вологодском районе выделено свыше 700 млн. рублей.