image
Благоустройство
4
640

В июле в Вологде начнется рекультивация свалки на ул. Мудрова

В ходе прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил отличную новость горожанам — скоро начнется рекультивация городской свали на ул. Мудрова. Это произойдет при помощи губернатора региона Олега Кувшинникова и нацпроекта «Экология» с участием федеральных средств. Город, как сказал Воропанов, ни за чтобы не потянул такие расходы – 988 млн рублей. С подрядчиком из Красноярска ООО «Геос» уже заключен договор. В его «послужном списке» много завершенных объектов – полигонов ТБО в Казани, Челябинке, Владикавказе и других городах России.

 

Работы пройдут в три этапа. Начнется рекультивация во второй половине июля 2023 года и завершится в ноябре 2024 .

 

Напомним, свалка была закрыта в 2019 году.

«В итоге вместо полигона если уж не получим общественное пространство, то красивый ухоженный холм засеянный травой», - подытожил мэр города.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров