image

В Лаборатории городской среды запустили онлайн-опросы перед реконструкцией ул. Ильюшина и парка Евковка

Благоустройство
12:14
778 просмотров
Елена Иванова
фото вологда.рф
фото вологда.рф

Архитекторы Лаборатории городской среды приступили к разработке проектов улица Ильюшина и парк Евковка. Уже запущены два опроса с целью узнать мнение горожан об этих территориях, чтобы учесть их пожелания в ходе разработки концепций проектов.

 

Онлайн-опросы размещены на странице ВК Лаборатории городской среды. Кроме того архитекторы готовы встречаться с вологжанами в неформальной обстановке, чтобы выслушать их мнения. Это поможет модернизируемые территории сделать наиболее комфортными и интересными для отдыха жителей Вологды.

«Нам важно слышать мнение вологжан: что эти места делает особенными и как их функционирование ежденевно влияет на ваше общение и жизнь. Давайте вместе сделаем наш город лучше», - обратился к горожанам мэр Вологды Сергей Воропанов.

На дополнительно выделенные 4,5 млрд рублей из областного бюджета на 2024-2025 годы теперь удастся полностью благоустроить площадь Бабушкина (раньше на эти цели не хватало средств в полном объеме). А кроме того, список значительно расширился. В него включили такие общественные пространства, как парк Евковка, парк Ветеранов, бульвар на Ильюшина, бульвар на проспекте Победы и сквер у картинной галереи.

«Все они будут благоустроены в следующем  2024 году», – пообещал Воропанов.

Очень важно, что выделенные средства можно будет направить и на проектные работы по реконструкции площади Революции и набережной. Есть надежда, что к 2027 году эти объекты будут закончены, и Вологда заметно преобразится.