image
Благоустройство
547

В «Магистрали» обещали сдать бульвар на улице Пирогова в Вологде 10 ноября. Или снова обманут?

В администрации Вологды назвали новую дату сдачи бульвара на улице Пирогова. По словам главы департамента городского хозяйства Алексея Шумилова, бульвар будет готов к 10 ноября.

 

Но если учесть, что объект должны были презентовать 20 октября, а его благоустройством занимается ООО «Магистраль», то и новый срок готовности тоже вызывает большие сомнения.

 

Напомним, разработку проекта обсуждали всем городом. А его облик создала вологодская «Лаборатория городской среды». Бульвар на улице Пирогова будет разбит на четыре зоны — Парадную, Домашнюю, Сентиментальную и Школьную. Вся затея вместе с работами по благоустройству потянула на 62,5 млн рублей.

 

В настоящий момент строители закончили укладку плитки и два дня назад приступили к монтажу освещения. В ООО «Магистраль» нарушение договора по срокам сдачи объекта объяснили перебоями с поставками необходимых материалов.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров