image
Благоустройство
1 374

В пригороде Вологды воруют деревья прямо с участков

На одном из вологодских онлайн-форумов жительница Баранкова пожаловалась на воров деревьев.

«Вчера днем в Баранково с моего участка были нагло украдены, вытащены из горшков 2 приличные туи, а также вынесли плодовые саженцы, перелезали через забор, пришли со своей лестницей, кто видел что подозрительное, напишите, пожалуйста, в личку», - пишет Наталья Лебедева.

По ее словам, заявление в полицию уже написано, поэтому хулиганам стоит вернуть туи по-хорошему. В противном случае вопрос будут решать через правоохранительные органы.

В Вологодской области за эту осень своровали не первое дерево, туи вызывают огромный интерес. Даже в комментариях под постом Натальи другие вологжане рассказали о других случаях вандализма с деревьями: «Туи в этом сезоне пользуются большим спросом. В Череповце из парка их тоже украли. До чего дошёл народ, сажают для людей, а нелюди их воруют».

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал, как на территории родника великомученика и целителя Пантелеймона своровали туи. Родник реставрировали волонтеры на деньги, предоставленные государством. Это не остановило злоумышленников. Они украли некоторые саженцы. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров