image

В пригороде Вологды воруют деревья прямо с участков

Благоустройство
01:32
1 374 просмотра
Владимир Чернов

На одном из вологодских онлайн-форумов жительница Баранкова пожаловалась на воров деревьев.

«Вчера днем в Баранково с моего участка были нагло украдены, вытащены из горшков 2 приличные туи, а также вынесли плодовые саженцы, перелезали через забор, пришли со своей лестницей, кто видел что подозрительное, напишите, пожалуйста, в личку», - пишет Наталья Лебедева.

По ее словам, заявление в полицию уже написано, поэтому хулиганам стоит вернуть туи по-хорошему. В противном случае вопрос будут решать через правоохранительные органы.

В Вологодской области за эту осень своровали не первое дерево, туи вызывают огромный интерес. Даже в комментариях под постом Натальи другие вологжане рассказали о других случаях вандализма с деревьями: «Туи в этом сезоне пользуются большим спросом. В Череповце из парка их тоже украли. До чего дошёл народ, сажают для людей, а нелюди их воруют».

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал, как на территории родника великомученика и целителя Пантелеймона своровали туи. Родник реставрировали волонтеры на деньги, предоставленные государством. Это не остановило злоумышленников. Они украли некоторые саженцы.