image
Благоустройство
1 374

В пригороде Вологды воруют деревья прямо с участков

На одном из вологодских онлайн-форумов жительница Баранкова пожаловалась на воров деревьев.

«Вчера днем в Баранково с моего участка были нагло украдены, вытащены из горшков 2 приличные туи, а также вынесли плодовые саженцы, перелезали через забор, пришли со своей лестницей, кто видел что подозрительное, напишите, пожалуйста, в личку», - пишет Наталья Лебедева.

По ее словам, заявление в полицию уже написано, поэтому хулиганам стоит вернуть туи по-хорошему. В противном случае вопрос будут решать через правоохранительные органы.

В Вологодской области за эту осень своровали не первое дерево, туи вызывают огромный интерес. Даже в комментариях под постом Натальи другие вологжане рассказали о других случаях вандализма с деревьями: «Туи в этом сезоне пользуются большим спросом. В Череповце из парка их тоже украли. До чего дошёл народ, сажают для людей, а нелюди их воруют».

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал, как на территории родника великомученика и целителя Пантелеймона своровали туи. Родник реставрировали волонтеры на деньги, предоставленные государством. Это не остановило злоумышленников. Они украли некоторые саженцы. 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр