image
Общество
6
4 963

Не успели посадить, как деревья уже вырвали из почвы: предприниматель поклялся найти ворюг

Сейчас на роднике великомученика и целителя Пантелеймона в Куркино Вологодского района проходит реставрация. Организация посадила туи, чтобы благоустроить территорию. Проект «Живая вода» получил финансирование от Президента Российской Федерации. Волонтеры делали все возможное, чтобы деревья выросли и украсили местность. Однако их мечты разрушили воры. В один день активисты заметили, что некоторые саженцы, которые они посадили, кто-то украл.

Предприниматель Николай Сайкин возмущен поведением вандалов. «Нельзя оставаться равнодушным к подобному проявлению вандализма. Эти наглецы, позарившиеся на чужое имущество, причём общее народное имущество, обязательно должны быть найдены и наказаны. Это сложно сделать, но мы обязаны этим заняться», - сообщает Николай. За любую достоверную информацию о похитителях Николай готов выплатить 25 тысяч рублей.

Похожая ситуация произошла в Череповце. Месяц назад из сквера на улице Наседкина, 5 выкрали трехметровую яблоню. Местная жительница сама купила саженцы и посадила их в сквере, чтобы компенсировать потерю.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что вологжане недовольны благоустройством сельских дорог

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров