image
Общество
6
4 963

Не успели посадить, как деревья уже вырвали из почвы: предприниматель поклялся найти ворюг

Сейчас на роднике великомученика и целителя Пантелеймона в Куркино Вологодского района проходит реставрация. Организация посадила туи, чтобы благоустроить территорию. Проект «Живая вода» получил финансирование от Президента Российской Федерации. Волонтеры делали все возможное, чтобы деревья выросли и украсили местность. Однако их мечты разрушили воры. В один день активисты заметили, что некоторые саженцы, которые они посадили, кто-то украл.

Предприниматель Николай Сайкин возмущен поведением вандалов. «Нельзя оставаться равнодушным к подобному проявлению вандализма. Эти наглецы, позарившиеся на чужое имущество, причём общее народное имущество, обязательно должны быть найдены и наказаны. Это сложно сделать, но мы обязаны этим заняться», - сообщает Николай. За любую достоверную информацию о похитителях Николай готов выплатить 25 тысяч рублей.

Похожая ситуация произошла в Череповце. Месяц назад из сквера на улице Наседкина, 5 выкрали трехметровую яблоню. Местная жительница сама купила саженцы и посадила их в сквере, чтобы компенсировать потерю.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что вологжане недовольны благоустройством сельских дорог

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров