image

В рамках «Города детства» в Вологде появилась новая детская площадка

Новые мячи для футбола и баскетбола, раскраски, фломастеры и другие необходимые для развлечение детей предметы сегодня получили вожатые новой площадки, расположенной у школы №37 на улице Архангельской, 11 Б.

«Проект этот реализуется уже давно. Мы с волонтерами получали много просьб о том, чтобы такая площадка появилась здесь, - рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин. – С 1 июля начала работать ещё одна территория. Теперь дети из соседних домов, которые не смогли уехать в детские лагеря или к бабушкам на дачу, смогут весело и с пользой проводить время здесь. Наша задача - разнообразить жизнь детей в летний период».  

Завтра, 8 июля, здесь пройдет тематический праздник,  посвященный Дню семьи, любви и верности. Детей и родителей ждет увлекательная программа и только позитивные эмоции.

По словам депутата, всего в городе работает 35 подобных площадок. Здесь дети могут найти то занятие, которое им нравится.

Известно, что площадки будут работать до конца школьных каникул, с 11 до 14 часов. На каждой площадке проекта «Город детства» с детьми занимаются опытные вожатые и воспитатели. Основной упор делается на физическое развитие детей, постоянно проводятся подвижные игры.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева всухую обыграла «автозаводцев», но вопросики по реализации большинства к «сталеварам» остались
1 952 просмотра
С началом дачного сезона Росреестр Вологодской области напомнил, что просто владеть землей уже недостаточно
3 комментария 2 668 просмотров