image
Благоустройство
876

В сквере у дома-музея Петра I в Вологде заменят асфальт и освещение

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Вологде благоустроят территорию сквера у дома-музея Петра I и памятника Николаю Рубцову.

«Заменим бортовой камень, обновим лавочки и урны, сделаем новый асфальт и освещение. Это место любят и вологжане, и туристы – оно должно выглядеть достойно», - сообщил в соцсети глава Вологды Сергей Жестянников.

Как ранее сообщал портал Вологда-поиск, найден инвестор и на ремонт расположенного рядом Речного вокзала. На реализацию проекта будет направлено около 60 миллионов рублей. Внешний облик вокзала сохранят в привычном для вологжан виде без современных новоделов, с бережным отношением к архитектурным формам. На территории появится кафе, а в перспективе ресторан и небольшая гостиница.

Главная задача - завершить работы к следующему Дню города, когда Вологда будет отмечать своё 880-летие.

Сейчас акватория реки у речного вокзала полностью освобождена от ржавых теплоходов и старого дебаркадера. Утром 17 июня, как писал «Вологда-поиск» нанятая приставами техника отбуксировала объекты, которые собственник, несмотря на решение суда, не спешил убирать.

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра