Благоустройство
1
676

В Усть-Кубинском округе установили еще 54 контейнерные площадки

Меньше мусорить, своевременно убирать и утилизовать отходы, по возможности сортируя и разделяя – современный цивилизованный подход к ТБО активно внедряется в Усть-Кубинском муниципальном округе.

Во всяком случае, планы на 2024 год по установке новых контейнерных площадок выполнены уже в начале октября.

- Все 54 контейнерные площадки установлены, - отчитался глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков. - Программа губернатора Георгия Филимонова выполнена. В следующем году работу продолжим. Благоустроенных мест для сбора мусора стало больше в Устье, Богородском, Марковской, Бережном, Заднем, Никольском, Высоком, Горке. Удобно подходить, подъезжать, все обустроено цивилизованно и современно.

На 54 площадках размещены 156 контейнеров. С учетом работы, проведенной в прошлые годы, в Усть-Кубинском муниципальном округе установлено в общей сложности 75 контейнерных площадок. Остались не благоустроены 104 места для сбора мусора.

План на следующий год – оборудовать порядка 30 контейнерных площадок, и так через несколько лет или раньше полностью решить проблему сбора ТБО в округе.

 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров