image

В Устье появится лодочная станция

Глава Усть-Кубинского округа Иван Быков поделился планами, что именно ждет Устье. Оказывается, один из самых популярных туристических поселков ожидает строительство лодочной станции.

На пирсе появится спуск к лодкам, плиты к которому уже положены. "Теперь спуск к воде стал намного удобнее, думаю, владельцы лодок его оценят", - сообщает Иван Быков. 

Администрация округа уже сейчас занимается подсыпкой площадки, где останавливаются машины. Обычно летом на берег устьяне приезжают целыми семьями и большими компаниями, которым нужны комфортный путь и стоянка. Поэтому в планах у чиновников - смонтировать еще и беседку. 

Лодочный спуск появится в Устье Усть-Кубинского района благодаря программе «Народный бюджет».

Ранее портал "Вологда-Поиск" рассказывал, как в Устье от центра до дачи правительства Вологодской области, которая находится в этом поселке, появится тротуар протяженностью 400 метров. Известная вологодская компания "Дорстрой" соединяла центр Устья с "Сосновым бором", где через забор расположена летняя резиденция правительства Вологодской области. Для полного комфорта работники проложили качественный асфальт с бордюрным камнем и подсыпкой ПГС и щебнем. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров