Благоустройство
2
869

В Великом Устюге власти объявили «Ямам-бой» и залатали дыры на дорогах битым кирпичом и брусчаткой (ФОТО)

Устюжане постоянно жаловались на отвратительное качество дорог, и местные власти их услышали. 13 марта на официальной странице администрации в ВКонтакте появился пост с пафосным названием «Ямам -бой» и «отчет» о проделанной работе в фотографиях.

 

Власти говорят, что меры временные. И хороший, правильный ремонт обещают провести как только наступит подходящая погода: зальют горячим асфальтом с фрезерованием (если повреждение глубокое) или сделают красиво набрызгом (мелкие дефекты).

 

Когда, хоть примерно такие перемены произойдут с дорогами, правда, не говорят.

 

«Что подразумевают под благоприятными условиями тоже остается загадкой: летом 2019 года при ремонте одной из дорог в Великом Устюге асфальт кидали прямо в лужу, но это никого из чиновников не смутило», - пишет портал Великий Устюг Инфо.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров