image

В Вологде будет дополнительно отремонтировано 12 дворов. Мэр города назвал адреса

Благоустройство
11:31
1 658 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Воропанов
Фото ВК Сергей Воропанов

12 дворов будет отремонтировано дополнительно в областном центре. 95 миллионов рублей на эти цели выделены врио губернатора Георгием Филимоновым, сообщил в ходе традиционного прямого эфира по понедельникам мэр Вологды Сергей Воропанов.

 

Градоначальник назвал адреса дворов, которые ждет модернизация. Среди них: Московская, 23, 25, 27, 29, Южакова, 86, Кривой переулок 20, Благовещенская, 50, Южакова, 69, Новгородская, 31А, Ленинградская, 138, Псковская, 19, Ленинградская 75.

 

Как сказал Воропанов, всего в 2024 году будут обновлены 50 дворовых территорий. В общей сложности из всех бюджетов – федерального, регионального, городского – на эти цели будет потрачено 353 млн рублей. По 16 дворам конкурсные процедуры уже завершены, заключены контракты с подрядчиками. Остальные проходят госэкспертизу.

 

На днях стало известно, что действие нацпроекта «Жилье и комфортная городская среда» будет продлено до 2030 года. А это позволит отремонтировать все городские дворы и продолжить дальше облагораживать город за счет благоустройства общественных пространств, добавил мэр Вологды.

 

Он также напомнил, что мнения и пожелания  жителей дворов, где будут производить ремонты, обязательно учтут.