image

В Вологде дан старт благоустройству пляжа в парке Мира

добрая новость
05:04
566 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде в преддверии купального сезона стартовали работы по благоустройству пляжа в парке Мира. Специалисты Департамента городского хозяйства Администрации Вологды провели конструктивную встречу с подрядчиком. Были рассмотрены вопросы, связанные с проведением работ и сроки их завершения. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Пляж Мира является единственным официальным пляжем в городе. Его территорию мы приводим в порядок ежегодно. В этом году в планах обновить малые архитектурные формы, выровнять песчаное основание, на которое потребуется порядка 120 тонн песка, подсыпать щебень на подъезде к пляжу. Пробы воды взяты подрядчиком в начале этой недели, затем забор воды и почвы будет проводиться регулярно. Подрядчик должен подготовить территорию пляжа до 15 июня», – рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев.

В ближайшее время будет проведено обследование дна. Работа водолазов запланирована на 13 июня. Подрядчик будет в течение всего сезона ежедневно убирать пляж, при необходимости косить траву.

Каждый день с 08.00 до 20.00 на пляже будут находиться спасатели. Планируется постоянный мониторинг сотрудников ГИМС, а также представителей городской Администрации, УМВД и Центра гражданской защиты Вологды.

Жителям и гостям областного центра напоминают, что до проведения анализов воды и обследования дна купаться на пляже не рекомендуется. 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров