image

В Вологде ищут место для фонтана

Благоустройство
14:22
873 просмотра
Елена Иванова

Члены Общественного совета Вологды вместе с экспертами обсудили места для размещения фонтана. Рассматриваются шесть территорий. Фонтан планируют создать к 875-летию города, которое отмечается летом 2022 года. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников уже выделил 100 млн рублей.

 

Среди территорий — площадь Революции, аллея на проспекте Победы, площадь у ЦУМа, пл. Дрыгина, пл. Федулова и пл. Чайковского. Размещение на каждой из них специалисты проанализировали, выявили положительные и отрицательные стороны. Большинство за то, что фонтан следует разместить в центральной части областной столицы.

 

Председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов говорит о том, что площадь Революции заслуживает модернизации в полном объеме. Но для этого нужны колоссальные средства и комплексное благоустройство.

 

После голосования членов Общественного совета Вологды остановились на трех точках размещения нового объекта: аллея на проспекте Победы, площадь у ЦУМа и Торговая площадь. Будет повторное обсуждение. После чего выбранные участки  вынесут на голосование. Свое мнение смогут высказать и жители города.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!