Благоустройство
2
473

В Вологде монтируют елку из Петербурга

В областном центре начался монтаж искусственной елки, прибывшей из Санкт-Петербурга. Конструкция высотой 20 метров устанавливается на площади Революции. Стоимость праздничного украшения составила 4,5 млн рублей. После установки искусственную елку украсят иллюминацией.

Ранее планировалось установить в Вологде живые деревья, однако, как сообщили в городской администрации, подрядчик не смог выполнить условия договора.

В общей сложности в этом году муниципалитет установит на улицах Вологды 19 елок. Известно, что в некоторых районах жители самостоятельно оплачивают установку новогоднего украшения.

Вчера также стало известно, что новый декор получит Каменный мост. Здесь обновят иллюминацию, имитирующую звездное небо, а также установят живые елочки.

 
Комментарии
В
А подешевле ёлочки не нашлось?
Главные новости Вологды за неделю
Его кандидатуру депутаты городской Думы поддержали единогласно
2 комментария 792 просмотра
Это должно помочь отечественным брендам повысить узнаваемость и конкурентоспособность
852 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров