image
Благоустройство
2
473

В Вологде монтируют елку из Петербурга

В областном центре начался монтаж искусственной елки, прибывшей из Санкт-Петербурга. Конструкция высотой 20 метров устанавливается на площади Революции. Стоимость праздничного украшения составила 4,5 млн рублей. После установки искусственную елку украсят иллюминацией.

Ранее планировалось установить в Вологде живые деревья, однако, как сообщили в городской администрации, подрядчик не смог выполнить условия договора.

В общей сложности в этом году муниципалитет установит на улицах Вологды 19 елок. Известно, что в некоторых районах жители самостоятельно оплачивают установку новогоднего украшения.

Вчера также стало известно, что новый декор получит Каменный мост. Здесь обновят иллюминацию, имитирующую звездное небо, а также установят живые елочки.

 
Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров