image
Благоустройство
2
473

В Вологде монтируют елку из Петербурга

В областном центре начался монтаж искусственной елки, прибывшей из Санкт-Петербурга. Конструкция высотой 20 метров устанавливается на площади Революции. Стоимость праздничного украшения составила 4,5 млн рублей. После установки искусственную елку украсят иллюминацией.

Ранее планировалось установить в Вологде живые деревья, однако, как сообщили в городской администрации, подрядчик не смог выполнить условия договора.

В общей сложности в этом году муниципалитет установит на улицах Вологды 19 елок. Известно, что в некоторых районах жители самостоятельно оплачивают установку новогоднего украшения.

Вчера также стало известно, что новый декор получит Каменный мост. Здесь обновят иллюминацию, имитирующую звездное небо, а также установят живые елочки.

 
Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров