image
Благоустройство
2
473

В Вологде монтируют елку из Петербурга

В областном центре начался монтаж искусственной елки, прибывшей из Санкт-Петербурга. Конструкция высотой 20 метров устанавливается на площади Революции. Стоимость праздничного украшения составила 4,5 млн рублей. После установки искусственную елку украсят иллюминацией.

Ранее планировалось установить в Вологде живые деревья, однако, как сообщили в городской администрации, подрядчик не смог выполнить условия договора.

В общей сложности в этом году муниципалитет установит на улицах Вологды 19 елок. Известно, что в некоторых районах жители самостоятельно оплачивают установку новогоднего украшения.

Вчера также стало известно, что новый декор получит Каменный мост. Здесь обновят иллюминацию, имитирующую звездное небо, а также установят живые елочки.

 
Комментарии
В
А подешевле ёлочки не нашлось?
Главные новости Вологды за неделю
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров
Отечественный рынок труда демонстрирует исторические показатели
1 821 просмотр
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров