image

В Вологде монтируют опоры для дополнительного освещения пешеходных переходов

Благоустройство
12:12
623 просмотра
Олег Куликов
Фото: пресс-служба Администрации города Вологды.
Фото: пресс-служба Администрации города Вологды.

Всего будет обустроено дополнительное освещение 29 пешеходных переходов в разных районах города. Работа проводится на средства областного бюджета при городском софинансировании.

«Опоры для освещения уже установили на улицах Дальней, Северной, Некрасова, Комсомольской и Трактористов. Сейчас подрядчик проводит монтаж на улице Сергея Преминина. Напомню, что мы выполняем сразу два вида работ: монтируем новые опоры освещения, а также устанавливает светильники на уже существующих опорах», - прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Устройство дополнительного освещения общей стоимостью около 3,5 млн рублей выполняет компания «Стройтех». Завершить работы необходимо в первой декаде декабря. Сейчас бригада из пяти человек занимается установкой опор, затем они приступят к установке самих светильников.

Работы по освещению пешеходных переходов проводятся в городе ежегодно. Участки определяются на основе мониторинга, проведенного городскими властями, а также с учетом обращений жителей.

Также в 2022 году в Вологде в рамках энергосервисного контракта более 10 тысяч светильников заменили на светодиодные. Благодаря новым энергосберегающим лампам будет получена экономия электрической энергии порядки 50 %.

Главные новости Вологды за неделю