image

В Вологде на половине обновленного проспекта Победы не работает освещение

тг-канал Георгия Филимонова
Фото: тг-канал Георгия Филимонова

Горожане обратили внимание властей на то, что после ремонта одна часть обновленного проспекта Победы в Вологде уже не работает.

В тг-канале Георгия Филимонова жители разместили снимки, которые показывают, что происходит на бульваре.

"Освещение на проспекте Победы с одной стороны бульвара не работает совсем, а с другой тоже есть уже не работающие фонари. Просьба восстановить освещение", - обратились вологжане к руководству администрации области.

"Мы активно занимаемся этой проблемой и уже предпринимаем меры для её решения. В ближайшее время планируется полностью восстановить освещение на бульваре Проспекта Победы, что позволит обеспечить комфортные условия для всех горожан. Ориентировочный срок завершения работ — 1 декабря", - сообщили представители горадминистрации.

Ранее "Вологда-Поиск" сообщал, что в Вологде стартовал опрос, в рамках которого жители города могут предложить улучшения для дорожной сети, в том числе выбрать перекрестки, которые необходимо расширить. Мэр Вологды Андрей Накрошаев рассказал о старте голосования, которое проводится на платформе обратной связи. 

Голосование продлится до 2 декабря включительно. По словам мэра, полученные данные помогут администрации Вологды разработать план модернизации дорог и светофоров в 2025 году.

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров