image
Благоустройство
2 656

В Вологде на улице Ленинградской настроят «зеленую волну»

Работу светофоров настроят на всей улице Ленинградской – от перекрестка с улицей Октябрьской до Окружного шоссе. Специалисты «Дорремстроя» заменяют контроллеры на светофорах. Работа проведена на перекрестках с Гончарной, Республиканской и Октябрьской. Всего до наступления лета планируется перенастроить 15 светофоров.

Заместитель директора по производству компании «Дорремстрой» Андрей Губин пояснил, что, благодаря изменениям, «машины, которые едут с определенной скоростью, смогут сократить количество остановок на перекрестках и продолжать движение».

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщает, что сейчас в режиме «зеленой волны» работают светофоры на ул. Герцена. В будущем в городе к системе подключат 66 светофорных объектов.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр