image
Благоустройство
1
286

В Вологде не нашлось желающих капитально ремонтировать Каменный мост

Аукцион на капремонт Каменного моста через реку Золотуху в Вологде не состоялся, сообщает интернет-сайт государственных закупок. Причина — полное отсутствие желающих брать на себя лот, начальную цену которого оценили в 20,9 миллиона рублей. Заказчиком торгов выступил департамент городского хозяйства Вологды. Предполагалось, что работы будут завершены к 1 декабря этого года.

Возможно, потенциальных претендентов отпугнуло требование иметь лицензию на сохранение объектов культурного наследия, каковым Каменный мост признали в 2015 году, а также на работу на подобных объектах. Отметим любопытный нюанс: к участию в конкурсе не допускались представители Турции.

«Конкурс с ограниченным участием на право заключить муниципальный контракт на капитальный ремонт Каменного моста через р. Золотуха в городе Вологде признается несостоявшимся», - говорится в протоколе заседания конкурсной комиссии.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров