В Вологде откроются 12 ФОКОТов

Благоустройство
10:52
774 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

ФОКОТ — это в сокращении физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В текущем году в областной столице появится сразу 12 таких объектов.

По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, места для их размещения выбирали сами вологжане: четыре разместятся в восточной части города, три – в западной, три – в заречье и два – в центре. В городской Думе Вологды пообещали, что большинство объектов будут готовы к началу нового учебного года.

Первый комплекс построили у школы N16. Вместо беговой дорожки и песчаной поляны, которые здесь были раньше, выросла спортивная игровая площадка с оборудованием для подготовки и сдачи норм ГТО, вокруг установили ограждение, появилось освещение.

Идут работы и на других площадках. У школы N12 устанавливают малые архитектурные формы и тренажеры. Чуть позже сделают дренаж на беговой дорожке и баскетбольной площадке, обустроят корт. Все это обещают закончить до конца лета.

«На улице Псковской, 9 монтируют инженерные сети, а у школы №7 устанавливают бордюрный камень. На ФОКОТах у школ №17 и 19 скоро будут асфальтировать территорию, а у школ №36 и 37 – приступят к устройству малых архитектурных форм», - сообщает сайт Правительства Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю