В Вологде открыли для пешеходов проход через участок площади Революции
Сегодня в областной столице открыли технический проход для жителей через обновлённый участок площади Революции. Теперь доступно движение от Пушкинской аллеи по пешеходному переходу и далее через площадь до Детского парка и ул. Лермонтова. В первую очередь это сделано для удобства вологжан.
«Прошлой ночью подрядчики перенесли ограждения и открыли технический проход для удобства жителей. Работы на этом участке ещё не завершены – параллельно будут проводиться финишные работы. Вчера с коллегами разобрали темпы ремонта, и сегодня подрядчик подтянулся, ускорился. Так и надо работать. Контролирую каждый этап – от подготовки основания до укладки. Качество и сроки одинаково важны, поэтому фиксирую их ежедневно. Ход работ на личном контроле», — заявил Глава Вологды Сергей Жестянников.
Благоустройство площади Революции продолжается и на других участках. Сегодня, в частности, подрядчики приступили к укладке плитки на участке у здания Администрации. Всего на пл. Революции предстоит обустроить в плитке 17,8 тыс. кв. м. Также запланировано озеленение, замена освещения, установка видеонаблюдения, новых МАФов. Параллельно идет прокладка инженерных сетей для обустройств фонтана, который реализуется при поддержке Сбербанка.
Площадь Революции является одним из ключевых объектов, которые благоустраиваются к 880-летию Вологды. Работы ведутся за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», программы Правительства Вологодской области «Стратегия 2.0» и Народной программы.
Комментарии