image

В Вологде отремонтированные дворы начали принимать общественники

Благоустройство
06:10
723 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде начались общественные приемки дворовых территорий, которые привели в порядок в рамках реализации программы "Комфортная городская среда". Из 30 дворов, которые будут отремонтированы в 2022 году, готовы уже 25. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Общественный контроль участвовал в реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на разных этапах. С учетом мнения жителей составлялся и корректировался проект каждой территории, вологжане контролировали ход работ. Приемка уже готовых дворов происходит также с участием жителей.На данный момент готовы 25 дворов. Ещё пять находятся в работе у подрядной организации «ПКТ-Строй», - рассказал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Комиссия уже оценила проведенные работы во дворах домов 5, 19 и 21 по улице Северная. Благоустройство проводил подрядчик - компания "Магистраль". 

«Дворы преобразились, ливневка работает, осталось добавить зелени и вернуть ранее убранные ограждения газонов. В целом, претензий к работе подрядчика у общественников нет, но члены комиссии взяли на контроль некоторые моменты. Например, необходимо отследить, не будет ли скапливаться вода во время дождей на стыке дворов у домов №21 и 21а. Если проблема возникнет, то специалисты будут искать техническое решение», - отметил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Приемку общественники проведут во всех дворах, которые в текущем году будут отремонтированы. Отметим, что на реализацию программы по приведению вологодских дворов в порядок выделено 188 миллионов рублей.