image
Благоустройство
3
673

В Вологде отремонтируют многострадальную улицу Северную

Мэр Вологды Андрей Накрошаев пообещал провести ремонтные работы на участке улицы Северной, который расположен от перекрестка с Дальней до Северной,33.

Подрядчик уже определен и средства на работы выделены:  

«Участок улицы Северной от Дальней до Северной, 33, отремонтируем в этом году при поддержке Губернатора Георгия Филимонова. Контракт на выполнение работ заключен с компанией «Бисад». На эти цели выделено более 132 миллионов рублей, большая часть средств направлена из бюджета Вологодской области», - написал мэр у себя в телеграм-канале.

Ремонтные работы затронут около 1000 м дорожного полотна, также будут отремонтированы тротуары и нанесена долговечная разметка.

Сроки работ небольшие, то есть, подрядчик должен будет сдать объект в сентябре 2025 года.

Фото: Андрей Накрошаев

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров