image
Благоустройство
4
758

В Вологде появилась асфальтированная дорога на улице Возрождения

400 метров новой асфальтированной дороги соединяет улицы Новгородская и Ярославская. Строительство участка началось еще месяц назад. Сначала дорожники избавились от грунта, а затем уложили порядка 3 тысяч м2 нового асфальта.

Как отмечает замначальника Департамента хозяйства города по благоустройству и транспорту – Алексей Шумилов – на данный момент дорога открыта для проезда автомобилей и пешеходов. На строительство городской бюджет выделил около 16 млн рублей. Дорога соответствует всем требованиям проезжей части, в скором времени будут доработаны все нюансы.

На следующий год запланирован ремонт еще одного участка улицы Возрождения – от Ярославской до улицы Петина, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Фото: вологда.рф.

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра