image
Благоустройство
4
758

В Вологде появилась асфальтированная дорога на улице Возрождения

400 метров новой асфальтированной дороги соединяет улицы Новгородская и Ярославская. Строительство участка началось еще месяц назад. Сначала дорожники избавились от грунта, а затем уложили порядка 3 тысяч м2 нового асфальта.

Как отмечает замначальника Департамента хозяйства города по благоустройству и транспорту – Алексей Шумилов – на данный момент дорога открыта для проезда автомобилей и пешеходов. На строительство городской бюджет выделил около 16 млн рублей. Дорога соответствует всем требованиям проезжей части, в скором времени будут доработаны все нюансы.

На следующий год запланирован ремонт еще одного участка улицы Возрождения – от Ярославской до улицы Петина, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Фото: вологда.рф.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 614 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров