image
Благоустройство
1
1 093

В Вологде появится еще один кольцевой перекресток

В областной столице идут подготовительные работы для организации еще одного транспортного кольца — в районе Бригантины. Возможно, что его запустят уже в будущем году.

 

Летом, когда городские власти обсуждали, где следует открыть еще один кольцевой перекресток, предлагались 8 проблемных участков. Их адреса были названы на встрече с начальником департамента городского хозяйства Алексея Шумилова. Кроме кругового перекрёстка в районе Бригантины, обсуждалось строительство кольца на пересечении улиц: Предтеченская – Зосимовская, Пошехонское шоссе – Петина, Ленинградская – Петина, Пошехонское шоссе – Ярославская, Окружное шоссе – Гагарина, Ленинградская – Ярославская.

 

В итоге выбор остановили на создании транспортного кольца в районе Бригантины.

«Кольцо прорабатывается проектировщиками. Если всё нормально будет с финансированием, то в следующем году мы попробуем реализовать этот проект», – сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети.

Комментарии
В
Идея хорошая. Я не житель этого района, часто там не бываю, но выезжать прямо со стороны Старого шоссе на ул. Чернышевского явно затруднительно и не очень безопасно. Главное чтобы кольцо было нормального диаметра, улица магистральная, много фур.
Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров