image
Благоустройство
1
1 093

В Вологде появится еще один кольцевой перекресток

В областной столице идут подготовительные работы для организации еще одного транспортного кольца — в районе Бригантины. Возможно, что его запустят уже в будущем году.

 

Летом, когда городские власти обсуждали, где следует открыть еще один кольцевой перекресток, предлагались 8 проблемных участков. Их адреса были названы на встрече с начальником департамента городского хозяйства Алексея Шумилова. Кроме кругового перекрёстка в районе Бригантины, обсуждалось строительство кольца на пересечении улиц: Предтеченская – Зосимовская, Пошехонское шоссе – Петина, Ленинградская – Петина, Пошехонское шоссе – Ярославская, Окружное шоссе – Гагарина, Ленинградская – Ярославская.

 

В итоге выбор остановили на создании транспортного кольца в районе Бригантины.

«Кольцо прорабатывается проектировщиками. Если всё нормально будет с финансированием, то в следующем году мы попробуем реализовать этот проект», – сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра