Благоустройство
5
424

В Вологде приступили к мойке остановочных павильонов и ограждений в рамках подготовки к весенней уборке

background
Пресс-служба Администрации города Вологды
Фото: Пресс-служба Администрации города Вологды

Специалисты муниципального казенного учреждения «Зеленстрой» приступили к очистке стекол остановочных комплексов, расположенных в разных городских районах. Накануне работники привели в надлежащий вид остановки на Советском проспекте, – информацией делится пресс-служба Администрации города Вологды.

Остановки моем механизированным способом, используя передвижной «Керхер» на базе КамАЗа. Два специалиста работают с техникой, еще двое занимаются ручной уборкой. Мы регулярно протираем скамейки, а к очистке стекол приступили на этой неделе. Применяем легкий солевой раствор, чтобы в дальнейшем избежать образования наледи. Весной будем использовать воду и специальные составы, – прокомментировал заместитель директора МКУ «Зеленстрой» Владимир Павловский.

За одну рабочую смену работники коммунальных служб приводят в порядок остановки, расположенные вдоль всей улицы. Слабые морозы не являются препятствием для этих работ.

Кроме остановок, сотрудники «Зеленстроя» моют дорожные знаки и ограждения на мостах и дорогах.

В пресс-службе городской администрации добавили, что каждый день в Вологде приводят в порядок проезжую часть и тротуары, парковые зоны и скверы, а также дворовые территории.

Комментарии
Некоторые остановки стоят в таких местах неухоженных, что и немытые сияют как дворцы в трущобах. Надо всю Вологду отмывать и прихачапуривать)
Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров