image

В Вологде продолжается устройство инженерных сетей на улице Поэта Романова

Благоустройство
08:58
506 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

На территории Вологды продолжается благоустройство территорий. Строятся новые улицы, например, Поэта Романова. Сейчас устройство инженерных сетей на данном объекте завершено на 55%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Все работы проходят по графику. В дальнейшем улица Поэта Романова соединит Бывалово и улицу Конева, став первым элементом Малого транспортного кольца города Вологды. Напомним, что проект его создания поддержал Президент России Владимир Путин.

«В настоящее время производится устройство мостовых сооружений. На объекте уже установлены 21-метровые балки у двух мостов, их сопряжения будут выполнены в виде подпорных стенок. Сооружение опор находится в завершающей стадии, в ближайшее время рабочие начнут монтаж балок пролетного строения. Рабочим в скором времени нужно подготовить устройство мостового полотна и сопряжение мостового перехода. Параллельно ведутся работы по устройству подпорных стен на подходах. Начальная стена выполнена на 21 % от общего объема, конечная — на 32 %. Все виды работ выполняются согласно графику», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Алексей Шумилов.

В рамках реализации первого этапа подрядная организация "Современные системы реновации" уже перенесли 10 тысяч метров коммуникаций. В настоящее время продолжается перекладка ливневых, а также хозяйственно-бытовых канализаций.


«Сейчас на нашем объекте задействованы 52 человека и 37 единиц техники. Закончив перекладку теплосетей, мы приступим к переустройству электроснабжения и освещения, водоснабжения, газопровода, связи. Эти работы необходимо завершить до 1 декабря 2022 года», — рассказал руководитель проекта ООО «Современные системы реновации» Сергей Федосеев.

Малое транспортное кольцо поможет распределить городской трафик и свяжет крупнейшие социальные объекты Вологды. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!