image

В Вологде скоро откроется молодежное пространство "Салют, молодежь!"

Благоустройство
16:26
723 просмотра
Алена Сидорова
Фото cultinfo.ru
Фото cultinfo.ru

На благоустройства бывшего кинотеатра "Салют" в Вологде было выделено 18 млн рублей, кинотеатр станет новым молодежным пространством.

Молодежное пространство "Салют, молодежь!" за счет средств, выделенных из областного бюджета, будет оснащено новым оборудованием, освещением и всей необходимой мебелью для работы молодежных организаций.

«Средства в размере 18 млн рублей Вологда получила за призовое место во Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик. Эксперты высоко оценили городской проект реновации старых производственных площадей. 2023 год в Вологде объявлен Годом молодежи, и в его рамках в здании бывшего кинотеатра «Салют» тоже происходит реновация, но культурно-молодежная. Напомню это будет креативный кластер, где будут проходить кинопоказы, где смогут представлять свои возможности представители различных творческих и социальных направлений. На этот проект мы и предложили направить средства и получили полную поддержку депутатов», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов для пресс-службы администрации города Вологды.

Благоустройство здания бывшего кинотеатра ведется с помощью партнеров проекта и волонтеров, которые регулярно оказывают помощь в ремонте и оснащении пространства. Открытие нового пространства запланировано на июнь 2023 года.  
Кроме того, депутаты сегодня одобрили решение о финансировании молодежного проекта «Классный друг», о котором "Вологда-Поиск" писал ранее. В рамках проекта планируется ввести в школы новую должность, которую смогут занимать студенты педагогических вузов. Они будут помогать советникам по воспитательной работе в школе, которыми в прошлом году стали студенты страших курсов.