Благоустройство
3
1 934

В Вологде усилили уборку улиц в период снегопада

Скриншот из видео в телеграм-канале Сергея Жестянникова
Фото: Скриншот из видео в телеграм-канале Сергея Жестянникова

В Вологде в связи с обильными снегопадами увеличены силы и техника, задействованные в расчистке городских улиц. Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников в своих социальных сетях.

По его словам, в ночь на 14 февраля на уборке улично‑дорожной сети работали 104 единицы спецтехники, включая 34 комбинированные дорожные машины, сформированные в звенья. Днём к работам дополнительно подключилась техника предприятий, бизнеса и управляющих компаний. Всего за сутки задействовано 119 единиц техники.

Основные силы МУП «Зеленстрой» направлены на расчистку ключевых транспортных артерий: магистралей, мостов, улиц Пошехонской, Ленинградской, Чернышевского, а также микрорайона Заречье.

Руководители городской администрации работают в микрорайонах, контролируя качество уборки дворов управляющими компаниями.

Сергей Жестянников подчеркнул, что город задействует все доступные ресурсы, чтобы оперативно очистить дороги, тротуары и дворовые территории и не допустить образования снежного наката.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что пять малых городов Вологодчины получат обновленные общественные пространства в 2026 году. Вологодская область установила рекорд по числу побед во Всероссийском конкурсе проектов городской среды. 

Комментарии
Что то не заметно
Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров