Благоустройство
5
1 416

В Вологде устанавливают праздничные арт-объекты и монтируют новогоднюю иллюминации

В Вологде идет монтаж новогодней иллюминации и установка арт-объектов в центре и микрорайонах города. Основная новогодняя концепция - проект «Кружевная Вологда», сообщает пресс-служба города.

«Сейчас подрядчик настраивает новогоднее оборудование. Так, на площади Дрыгина уже смонтирован световой фонтан в виде лотоса. Большинство арт-объектов будут установлены в тех же местах, что и в прошлом году. Кроме монтажа арт-объектов и различного вида иллюминации необходимо также установить искусственные ели на центральных площадях города и живые – в микрорайонах Вологды», – рассказал начальник департамента городского хозяйства Леонид Степанов. 

По его словам, все работы по новогоднему украшению планируется завершить до 1 декабря, но большинство из них – в октябре.

Главная новогодняя ель будет установлена на площади Революции. На Кремлевской площади смонтируют 15-метровую ель. Атрибуты нового года также появятся в разных районах город

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров