image
Благоустройство
645

В Вологде в список для ремонта включены 38 тротуаров, но Воропанов пообещал - их будет больше

При финансовой поддержке из областного бюджета, это пообещал глава региона Георгий Филимонов, в Вологде будут отремонтированы 38 пешеходных зон в разных районах города. Общая площадь составит почти 20 тысяч кв метров. А общая стоимость работ - 104 млн рублей.

 

Список уже сформирован. Он опубликован на сайте администрации города. Его составляли с учетом состояния тротуаров и пожеланий горожан. В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры.

 

Но вологжане остались недовольны. У каждого был свой  «кандидат» на ремонт.

«Сразу же посыпались комментарии, что тот или иной тротуар не учтен. Но я практически уверен, что это неокончательный список. У нас будет экономия, как всегда, и мы еще добавим дополнительно тротуары в ремонт», – пообещал горожанам мэр города Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров