image
Благоустройство
6
777

В Вологде вслед за вырубленными деревьями выкапывают цветы с клумб

В Вологде идут активные работы по благоустройству трех общественных пространств. Красота, как известно, требует жертв. И в число этих самых «жертв» попали многолетние растения с клумб на бульваре по проспекту Победы, на площади Бабушкина и в сквере у картинной галереи. Их решили выкопать. Но в службе городского хозяйства вологжан просят не паниковать – это временная мера. Тем более, что растения пока просто пересадят в разные места.

 

Примерно 1 тысячи кв. м злаковых и цветущих многолетников, таких как вейник, овсяница, котовник, тысячелистник, спирея японская, эхинацея «подселят» в другие цветники города.

 

Обещают, что все закончится хорошо – после окончания работ по благоустройству, все цветы вернутся «домой».

 

Ранее портал Вологда-поиск писал о гневных обращениях в адрес Андрея Накрошаева по поводу срубленных в ходе благоустройства деревьев на площади Бабушкина. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр