image
Благоустройство
608

В вологодском доме, пострадавшем от взрыва газа, начался капремонт

В доме на Карла Маркса, 74а в Вологде, который был восстановлен после взрыва газа в декабре прошлого года (погибла женщина, несколько человек пострадали), начали делать капремонт. На выездном совещании под руководством мэра Сергея Воропанова компания «Земстрой» отчиталась, что сейчас стартовала замена электросетей. Также идет поквартирный обход для обследования и замены систем водоснабжения и водоотведения.

На следующей неделе в доме начнут обновлять и утеплять фасад, кроме того, планируется заменить окна на лестничных клетках, привести в порядок все инженерные сети, цоколь и отмостку. Полный комплекс работ, утвержденный жильцами на общем собрании, обойдется в сумму более 18 млн. рублей. По поручению губернатора Олега Кувшинникова капитальный ремонт должен быть завершен до 1 июля этого года.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 комментарий 1 939 просмотров